LA MANSIÓN. TIEMPO DE RESURGIR

LA MANSIÓN. TIEMPO DE RESURGIR

Editorial:
PLAZA JANES
Año de edición:
Materia
Narrativa
ISBN:
978-84-01-02483-2
Páginas:
528
Encuadernación:
Rústica
Disponibilidad:
estoc disponible
Colección:
EXITOS

19,90 €
Comprar

La mansión ha marcado la historia y el futuro de la familia Von Dranitz. Pero ¿es finalmente el momento de dejar atrás el pasado? Llega la brillante conclusión de la saga La mansión, la exitosa nueva trilogía de la autora de La villa de las telas. La calma ha llegado lentamente a la mansión. Franziska se ha reencontrado con su antiguo hogar y con su gran amor, Walter. Su nieta, Jenny, está luchando para construir un futuro en la propiedad de la familia y se siente dichosa al lado de Uli. Pero, desafortunadamente, no todo es color de rosa: el restaurante recién inaugurado no acaba de funcionar y un hallazgo durante los trabajos de construcción en el sótano vuelve a sacudir los recuerdos de los Von Dranitz. Franziska teme que tenga algo que ver con su hermana. Y se pregunta: ¿su pasado nunca la dejará ser feliz?

Otros libros del autor

  • LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA
    Titulo del libro
    LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA
    JACOBS, ANNE
    Llega la segunda entrega de la exitosa nueva saga familiar de la autora de La villa de las telas. Los tiempos de to...
    estoc disponible

    19,90 €

  • EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una poderosa familia. Una situación dramática. Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera par...
    estoc disponible

    9,95 €

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...
    estoc disponible

    9,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautiv...
    estoc disponible

    9,95 €

  • LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS
    Titulo del libro
    LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS
    JACOBS, ANNE
    Una casa señorial. Una aristocrática familia. Un amor inalcanzable... Tras el éxito internacional de La villa de las...
    estoc disponible

    19,90 €